Банк заблокировал мою зарплатную карту т.к. не платил кредит

Здравствуйте, у меня есть зарплатная карта банка и и кредит ихнего же банка. По финансовым причинам я не платил за кредит три месяца, а вчера обнаружил что зарплатная карта заблокирована банком. Правомерны ли их действия? И что сейчас мне делать?
Ответы юристов

Уважаемый Игорь!

1.Обратитесь в банк с письменным заявлением( в двух экземплярах-один для банка, другой для Вас, где банк должен проставить отметку о принятии) с требованием разъяснить на каком основании была заблокирована зарплатная карта.

2. После получения письменного ответа...ОТ ЕГО СОДЕРЖАНИЯ.. зависят Ваши дальнейшие действия. Либо это самовольные действия банка...либо имеется исполнительный лист и т.д. Все эти решения можно обжаловать в судебном порядке либо в прокуратуру...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Доброго дня

Приходите в банк и пишете 2 заявления на имя управляющего банка, на одном, который себе возьмете принимающее лицо проставляет печать, подпись, входной номер, требуйте разъяснения и основания на которых было произведен арест счета вашего.Если в основаниях нет ссылки на судебное решение , то смело в суд - без исполнительного листа не имеют права арестовывать ваш счет!!!Пишите иск на них.В прокуратуру тоже можете обратиться, но лучше в суд сразу.

Мой ответ - ваш отзыв "+"ваш вопрос в рубрике бесплатных, здесь оплатой является отзыв "+"