Можно ли после приватизации продать целую комнату?

В двухкомнатной квартире прописано 3 человека. Если после приватизации этой квартиры один из проживающих захочет продать свою часть, сможет ли он продать целую комнату? (площадь квартиры примерно 45 кв.м.)
Ответы юристов
Если доля в квартире будет выделена в натуре, а это далеко не всегда возможно, то будет продана именно выделенная часть квартиры. Посчитать можно ли выделить комнату без перепланировки можете сами, 1.комната должна иметь отдельный вход, 2. возьмите чисто жилую площадь, а не общую и поделите на 3 - есть у вас такая комната, думая вряд ли. Выделение доли в натуре возможно с согласия всех собственников или по суду.

Продать свою долю может любой из вас, но при этом должен помнить о праве преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ) т.е. сначала неодходимо предложить долю в квартире другим сособственникам.

На практике долю в квартире чаще всего покупают гастарбайтеры, а потом делая невыносимой жизнь других сособственников занимают всю квартиру. Так что подумайте нужна ли вам приватизация.

Вселиться посторонний в муниципальную квартиру не сможет без согласия всех зарегистрированных.