Долг по ЖКХ в муниципальном жилье - можно ли применить исковую давность?

Завтра идти в суд, за квартиру долг уже 75 тыс, не платили с декабря месяца. До декабря платили частично. Могу ли я в суде применить исковую давность?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, 3 года еще не прошло, можете попросить отсрочку или рассрочку.

Аноним срок исковой давности 3 года, с вашего письма не понятно за какие года они хотят взыскать с вас долг. Удачи вам!

Не корректный вопрос. Не указан период, до какого года вы оплатили коммунальные услуги. С вас могут взыскать только за последние 3 года.