проблемы с выплатой по кредитам - выходить ли на контакт с приставом?

Объяснял все спокойно, что нет пока денег, все верну как появятся. Как только появлялись все закрывал сразу же. Было несколько просрочек, приехали на работу, нашли главного бухгалтера... Потом бухгалтер нашел меня и сказал что мне надо срочно найти выход из ситуации, то есть закрыть вопросы по кредитам, у меня на тот момент такой возможности не было. С работы пришлось уволиться... Дело кончилось тем, что из за устроенных на меня психологических атак, я попросту занял глухую оборону и перестал всячески контактировать с банками. Повторюсь, когда была работа все платил во время, если и были просрочки то закрывал с процентами. Далее был не простой период в жизни, несколько лет находился либо на не высоко оплачиваемой работе, либо искал ее. Вся эта эпопея с кредитами началась у меня примерно в 2006 году. Если быть точным то кредитов у меня 5. Если говорить о суммах, то в общей сложности брал около 400 000 руб., 30 % примерно погасил, далее по причине отсутствия нормальной работы платить не имел возможности, да и с банками не разговаривал. Сейчас, как я знаю, по некоторым кредитам прошли суды, без моего участия, я должен кредиты вернуть... в данный момент не работаю, и все это время нигде официально не работал. Было несколько мест за последние 3 года где работал официально, но там ЗП была 10 000 тр. У меня к вам огромная просьба, могу ли я получить от вас консультацию и узнать, как лучше мне поступить в сложившейся ситуации? Что лучше делать? Я понимаю что, не верно было с моей стороны пропадать из поля зрения банков, но они реально угрожали и запугивали... по этому и выбрал самое простое - игнор. Дома я не проживаю, приставы звонят родителям и говорят что зайдут в гости... Сейчас не знаю что делать.... выходить на контакт с судебным приставом или дальше сидеть в глухой обороне)
Ответы юристов
Свяжитесь со мной, первая консультация бесплатно.
надо уже нападать, иначе это никогда не кончится, звоните в скайп, расскажу как.