Несоответствие площади жилья в св-ве на право собственности и начислении ком.платежей

Добрый день! Площадь квартиры в св-ве на право собственности соответствует техпаспорту на момент регистрации права. Новая управляющая компания начисляет коммунальные услуги на площадь большую, показывая техпаспорт, который оформлен позднее. Но никаких изменений и перепланировок не проводилось с момента оформления права собственности. Сейчас они заставляют меня разбираться с возникшим расхождением. Правомерны ли их действия и правы ли они в плане расчета комуслуг? Предыдущая управляющая компания начисляла согласно данных в св-ве прав на собственность
Ответы юристов

Главным документом является БТИ, т.е. в техническом паспорте. Я довольно часто встречалась с такими поблемами. Вам требуется переоформить документы на квартиру и получить новое свидетельство на собственность с новыми размерами.

Расхождение в размерах связано с тем, что на данный момент (у меня свекровь в БТИ работает) меряют электронными рулетками, а раньше не заморачивались и округляли, меряя простыми.

Наталья (13.05.2014 в 18:01:52)
Спасибо, но после оформлении прав собственности никто замеры не делал и на основании каких документов внесены изменения в техпаспорт непонятно. Сейчас же мне предстоит платная процедура переоформления документов?