Грозит ли хозяину квартиры по месту прописки арест имущества за то что я не плачу кредит?

Брал кредит 300000 руб., исправно платил 4 месяца, сейчас без работы, оплачивать не могу, по месту прописки не проживаю, грозит ли хозяину квартиры по месту прописки арест имущества?
Ответы юристов

Вы там только прописаны, вы не являетесь собственником имущество принадлежит "хозяину". Если у вас имеется имущество, переведите его на кого-либо и деньги со счетов снимите.

Арест накладывают ТОЛЬКО НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА!!!

Уважаемый Денис!

Такая опасность есть, так как судебные приставы работают по Вашей прописке и по адресу , указанному в испонительном листе.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв..

Доброго дня

Никто не наложит арест на то, что вы в собственности не имеете.А если есть что-то в собственности, то желательно написать дарственную или др.варианты отчуждения или перевода имущества и денег на другое доверенное лицо.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+"