Ребенок продолжает учиться после 18-ти лет - продолжается ли выплата алиментов?

Если ребенок продолжает учиться после 18-ти лет, но при этом создаёт официальную семью, продолжается ли выплата алиментов?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Нет...НЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Алименты выплачиваются на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.

Согласно Семейного кодекса

Надеюсь На Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним (15.05.2014 в 07:49:15)
спасибо,исчерпывающий ответ довольно таки быстро,несмотря на то что бесплатно!

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Алиментная обязанность у родителей в отношении совершеннолетних детей возникает при наличии двух условий: нетрудоспособности и нуждаемости.

Аноним выплата алиментов прекращается достижением ребенка 18 лет. Удачи вам!