Могу ли я обойтись без кассового аппарата?

я хочу открыть автомойку и там же торговать автохимией для ухода за авто. Кассу покупать, регестрировать и возиться с ней не хочу, могу ли я для обоих видов деятельности использовать бланки строгой отчётности ?
Ответы юристов
Добрый день! Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Гласит - (статья 2, часть 2) Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчёты и (или) расчёты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчётности. Вывод- Вы сможете обойтись без кассового аппарата. Всего Вам доброго!