Как оформить документы на перестроенный дом?

Здравствуйте! Подскажите, как оформить документы на перестроенный дом? Дом в собственности. По документам 33 кв.м. Перестроили до 100 кв.м., снесли при этом все сараи и т.п. построили гараж. Земельный участок также в собственности (земли ИЖС). Можно ли оформлять в рамках дачной амнистии? С чего начинать?
Ответы юристов

Для начала вам следует сделать технический паспорт. Насколько я знаю, в БТИ уже начали делать Техпланы. Затем идете в регистрационную палату, отдаете старое свидетельство, новый техпаспорт и через 5 рабочих дней получаете новое свидетельство. Не забудьте заполнить декларацию на гараж, чтобы также успеть его оформить.

если я вам помогла, оставьте положительный отзыв