Могу ли я оформить сад.участок?

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на переоформление садового участка на себя? В 2004 году умерла бабушка - она являлась собственником. В права наследства на земельный участок никто не вступал. Её сын не против чтоб этим вопросом занималась я (внучка) и готов написать доверенность (если конечно это необходимо). Могу ли я без него (сына) переоформить сад на себя и как? Заранее благодарна.
Ответы юристов

Ее сын должен отказаться от наследства в пользу вас. Для этого сыну следует пойти к нотариусу и оформить отказ от наследства. После этого вы вступаете в права наследования и оформляете имущество на себя.

если я вам помогла, оставьте положительный отзыв

Доброго дня, сначала необходимо вступить в права наследования на участок сыну, для этого он приходит в суд и пишет иск о вступлении в наследование, потому что пропустил срок полгода.ОН вступает в наследство.Потом вы с ним приходите к нотариусу и он отказывается от наследования в вашу пользу, после этого вы вступаете в права наследования и оформляете все что вам необходимо.

Точный и понятный ответ с инструкцией к действию - ставьте отзыв за него "+"