вопрос об определении места жительства ребенка в случае развода

Добрый день! Интересен момент: в разводе, по исковому без заключения соглашения о ребенке был установлен факт развода. В исковом определяла требование на установление места жительства со мной. В выписке не помню ответа суда на этот момент. Может быть такое, что оставили без внимания? Или негласно автоматически место жительство определено со мной? Изначально по договоренности проводили примерно одинаковое время с ребенком - то жила у меня, то у него. Сейчас "его день" - ребенок заболел, хотела навестить, он запрещает видеть. Имеет ли право на это?
Ответы юристов

Обратитесь в суд, который рассматривал дело, получите копию решения на руки и внимательно прочтите что решил суд. Если суд решил оставить ребенка с Вами, то ребенок должен жить с Вами. Если суд решил оставить ребенка с отцом, то у Вас есть право на общение. В последнем случае если порядок общения не устанавливали, а родитель препятствует Вашему общению с ребенком, подавайте в суд исковое завление об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! У Вас должна быть копия судебного решения. Если Вы ее не получали, обратитесь в суд, Вам выдадут копию решения суда.

Если будет нужна дальнейшая помощь - обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.