Пенсия по потере кормильца - перестанут ли платить если я устроюсь на работу официально?

Добрый день, получаю пенсию по потере кормильца, перестанут ли ее платить если я устроюсь на работу официально?
Ответы юристов

Перестанут платить в случае, если сами заявите или когда ПФР обнаружит сам Ваше умолчание.

Уважаемый Аноним. А он обязательно обнаружит, что вы устроились на работу. Не забывайте о своём СНИЛС. На нём вся информация. Отдел кадров вашу ФИО направит в УПФР. И тогда придётся возвращать сумму, полученную незаконно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.