Как подстраховаться от возможного неисполнения ИП своих обязательств по договору на поставку материалов для строительства?

Добрый день! Собираюсь заключить договор с ИП на поставку материалов для строительства. Как подстраховаться от возможного неисполнения ИП своих обязательств?
Ответы юристов

Уважаемый Рустам. Заключённый вами с ИП договор на поставку материалов и есть мерой "подстраховывания" от от возможного неисполнения ИП своих обязательств. Предусмотрите уплату пени в случае невыполнения обязательств поставки по срокам. Она не заменит обязанности поставить вам материалы.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый Рустам!

Риск всегда есть. Поэтому в договоре, можете прописать условие по порядку расчетов.Оплата либо только после поступления товара, либо в в расрочку (одна сумма до поступления товара, оставшаяся -после поступления товара). Этот пункт всегда важен...

Таким образом, Вы подстрахуетесь. Можете предусмотреть за неадлежащее иссполнение еще и штрафные санкции...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.