Неисполнение обязательств Застройщика перед Заказчиком

06.11.2012. был составлен договор на участие в строительстве гаражного бокса. Согласно п.1.4 данного договора,, застройщик,, взял на себя обязательство обеспечить сдачу Объекта в эксплуатацию не позднее первого квартала 2013 г. На сегодняшний день (17.05.2014):

- документы на руки не получены (есть от,, Застройщика,, расписка о получении ден.средств на оформление документов);

- гараж обещали,, довести до ума,, по прошествии зимы, а именно залить пол и щели на потолке. На данный момент пользоваться им невозможно,т.к пол ниже ворот и с потолка льется вода.

- согласно п.4.3 в случае нарушения предусмотренного договором предельного срока передачи объекта,, застройщик,, выплачивает,, заказчику,, по письменному требованию,, заказчика,, неустойку в размере 0.1 % от внесенной суммы доли за каждый день просрочки, но не более 2% от расчетной стоимости договора. Хотелось бы получить пеню.

Вся проблема в том, что,, застройщик,, скрывается. Помогите ПОЖАЛУЙСТА грамотно составить жалобу в прокуратуру, с ссылками на законодательную базу.

Заранее благодарна.
Ответы юристов
Добрый вечер,Аноним.

Так как у Вас гражданско-правовые отношения с Застройщиком рекомендовал бы Вам кроме жалобы в прокуратуру подать исковое заявление в суд о взыскании с Застройщика в связи с невыполнением условий договора: полной суммы стоимости квартиры, неустойки, предусмотренной п.4.3.вышеуказанного договора и убытков. Подготовлю исковое заявление в суд и жалобу в прокуратуру за вознаграждение в сумме 2000 рублей. Если Вы заинтересованы в моих услугах,прошу сумму вознаграждения перечислить на мой баланс на сайте а необходимые документы для подготовки иска и жалобы:копии договора с приложениями,контактные данные Ваши: Ф.И.О.,дату рождения,почтовый адрес,наименование Застройщика,его почтовые и банковские реквизиты на электронную почту. С уважением, Сергей Николаевич.

Уважаемый Аноним. Вы её уже составили, причём достаточно грамотно. Адресуйте её прокуратуре, поставьте дату и распишитесь. Жалоба готова. Хаконодательная база вашей жалобы это договор на участие в строительстве гаражного бокса, который предусматривает срок сдачи гаража санкцию ввиде пени за нарушение срока сдачи.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

При необходимости подскажу ссылки на правовые нормы и на возможные варианты разрешения вопроса, обращайтесь.

Добрый день! Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд а так же с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, но от обращений в прокуратуру не редко мало пользы. Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.