Конфликт детей в дет.саде - как защитить себя от родителей?

В дет.садике произошел конфликт между двумя мальчиками 3-х лет, с синяками остались обе стороны, но родители одной стороны сказали что обратятся в органы опеки по вопросу воспитания родителями второго мальчика, звонят в дет.сад руководителю и угрожают увольнением воспитателя и закрытием дет.сада (частный). Как можно защитить себя от таких родителей? С Уважением, родители второго мальчика.
Гражданское право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. При очередном звонке передайте родителям первого мальчика, что если они не прекратят свою "бурную деятельность", то вы обратитесь в суд за взысканием компенсации морального вреда. Почему они считают, что вопрос воспитания остро стоит у вас, а не у них? Излишняя самоуверенность. Угрожают, но не обращаются в органы. Скорее всего не уверены, что получат поддержку.Если в угрозах присутствует оскорбление, то за это существует административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ, согласно которой оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня

Уважаемый Аноним

С этой ситуацией многие сталкиваются.И печально что руководители стараясь "замять "конфликт отчисляют невиновных детей из садика.В вашей ситуации:будут вам звонить или родители этого ребенка или директор позовет вас к себе - пишите их на диктофон, и если последуют шантаж или угрозы, то потом с этой записью в полицию можно пойти ,а можно и продемонстрировать этим "буйным "родителям, что вы пойдете против них, только у вас то есть доказательства на руках , а у них против вас ничего нет.И как вы думаете, кого же попросят забрать своего ребенка из садика и угомониться в конце концов?!конечно родителей того ребенка.

Пноравился ответ - ставьте отзыв "+"!