Возможно ли получить денежные средства по расписке 2007 года?

В 2007 году мне была написана расписка о том, что с продажи квартиры мне будут переданы денежные средства. Срок не оговорен в расписке. Квартира продавалась долго. В 2013 году продалась и человек с деньгами потерялся, обещал рассчитаться, потом опять обещал, обещал и все. Смысл есть обращаться в суд? какой будет исход?
Ответы юристов
Добрый вечер,Михаил. Исковая давность по упомянутой Вами расписке,датированной 2007 годом начинает течь с момента,когда Вы узнали о нарушении Вашего права на получение денежного вознаграждения,то есть в 2013 году. С этой даты и ведётся отсчет общего трехгодичного срока исковой давности. Для определения перспективы дела необходимо: ознакомиться с распиской, уточнить некоторые детали.Подготовлю иск,обеспечу правовое сопровождение дела в суде в случае Вашей заинтересованности в сотрудничестве. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением , Сергей Николаевич.
Добрый вечер! Срок исковой давности не пропущен, если помимо расписки есть документы подтверждающие получение должником денег в 2013 году, все это надо будет приложить к Иску. Можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, можете требовать принятие мер к обеспечению Иска и оплаты всех судебных расходов, дело Вы скорее всего выиграете, но если у должника уже нет денег, машины и т.д. то это на долго, т.к. единственное жилье забрать никто не может. Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом. Статья 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ответственность за неисполнение денежного обязательства 1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. 2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму. 3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
михаил (17.05.2014 в 05:19:31)
В г. Барнауле есть у Вас офис? И сколько мне будет стоить ваша работа?

Михаил смысл есть обращаться в суд, но для полноценной и подробной консультации нужно конечно ознакомиться с документами.

Удачи вам

Смысл есть. Нужно ознакомиться с распиской. Пришлите, хочу ознакомиться. Тогда сразу можно сказать каков исход.

михаил (17.05.2014 в 05:39:29)
ещё побеспокою, обращался с исковым заявлением в суд, но на тот момент квартира продана не была, поэтому предмета для разбирательства не было, так как в расписке не указана сумма, указано только то, что мне должны денежные средства после продажи квартиры. После предварительного слушания мой юрист пообщавшись с юристом противоположной стороны куда то потерялся в прямом смысле слова. И мне пришлось забрать оплаченную гос.пошлину. Возможно мне обратиться ещё раз в суд?

да вы можете взыскать эти средства в случае факта :вы узнали о вашем праве получения этих средств, то есть в 2013г.А исковая давность составляет 3 года с момента как вы узнали.Но тут расписку еще бы посмотреть, а так я вам сказала о ваших правах.