Выезд за границу с судимостью

Здравствуйте! Мой муж был осужден по ст.162 ч.2 его выпустили по УДО, срок заканчивается через 3 мес. Можно ли ему поехать в другую страну по истечению срока наказания?
Миграционное право | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. ФЗ № 114 ст. 15 указывает конкретные моменты при которых может быть отказано в выезде за пределы страны, один из пунктов гласит, что выезд может быть запрещен до моента исполнения приговора, соответсвенно, когда судимость снята или погашена, то оснований для запрета нет.

Доброго вечера!

да может, по стФЗ № 114 ст. 15.4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;Так что можно ехать за границу.

Ставьте отзыв за мой ответ и в случае возникновения дополнительных вопросов - задавайте "+"

Можно. Отказ могут вынести только в том случае, если ваш муж захочет выехать из страны с целью скрыться от наказания. Вашему мужу это не грозит. Удачи!

Если я вам помогла, оставьте положительный отзыв.

Можно и досрочно погасить судимость в суде и спокойной выехать за границу из России - УК РФ позволяет.