Договор купли продажи ценных бумаг с помощью другого лица

Владелец акций хочет их продать. Но хочет он это сделать с помощью другого физического лица на которого соответственно оформляется у нотариуса доверенность на распоряжение этими акциями. Тогда возникает вопрос: в договоре купли продажи ценных бумаг как правильно указать продавца этих акций (т.е самого владельца или кому он доверил их продать) ну и соответственно должен ли доверенный подписать этот договор или это должен сделать сам владелец?
Ответы юристов

в договоре указывается, что со стороны продавца выступает такой то в лице представителя такого то, действующего на основании такой то доверенности. наличие права на подписание договора зависит от полномочий, указанных в доверенности.