Какая статья с пунктом должна быть в трудовой о увольнении по собственному желанию?

Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Увольнение по собственному желанию производится по ст.80 ТК РФ. Она без пунктов и должна быть записана в трудовой книжке. Причины увольнения по собственному желанию вы указывать не обязаны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Обычно : пункт 3 Статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) Статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Общие основания прекращения трудового договора 3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса).

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника (собственное желание) пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

либо Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Указание на ст. 80 ТК не допускается. Данная статья определяет лишь порядок, а не основание.