Вправе ли при увольнении сделать запись в трудовой книжке, если не была трудоустроена??

Добрый день! Проработав в компании 1 год, я не была трудоустроена, вправе ли при увольнении директор сделать запись в трудовой книжке? Куда жаловаться, если такую запись всё же директор сделает?
Ответы юристов
Добрый день! Работать в организации, если вы получали в течение года денежное вознаграждение Вы могли или по гражданско-правовому договору на оказание услуг (работ), тогда записей никаких не должно быть в трудовой, так как Вы не штате организации, оплата по актам приемки работ или по трудовому договору, тогда в трудовой должы быть записи о приеме на работу - основание: Ваше заявление, приказ о приеме на работу, трудовой договор, а также запись об увольнении - основание: заявление, приказ об увольнении. Сделать запись об увольнении без документов, которые являются основанием, а также о записи о приеме на работу  в трудовой книжке невозможно, так как это прямое нарушение трудового законодательства, но если это было сделано, Вам необходимо в произвольной форме написать жалобу на вашего работодателя в трудовую инспекцию Вашего региона (города) или в прокуратуру и еще совет - Ваш руководитель в целях приведения трудовых документов в соответствие с действующим законодательством может заставить вас подписать документы задним числом или документы без дат, чего ни в коем случае делать не нужно, так как в соответствии со ст. 66 ТК РФ, работодатель обязан вести трудовые книжки на всех работников, проработавшивх в организации более 5 дней с записями о приеме на работу, переводе, увольнении, поощрении и т.д.В В В В В В