Как получить исполнительный лист на снижение размера алиментов не бывшей жене, а отцу ребенка?

Здравствуйте. Мы не можем решить следующую ситуацию. Я состою во втором браке, у меня родился сын, от первого брака есть дочь, на которую я плачу алименты в размере 1/4 части. Я подал иск и выиграл дело о снижении размера алиментов, то есть теперь положено на двоих детей 1/6. Мне на руки выдали только решение суда, исполнительный лист мировые судьи сказали, отдадут бывшей жене, так как изначально на алименты подавала она. Но бывшая жена сказала, что не собирается забирать исполнительный лист и предъявить его судебным приставам, так как не хочет получать меньшую сумму. Как мне по закону поступить и получить исполнительный лист на руки, так как приставы при обращении к ним с меня требуют его, а не решение. Что можно предпринять в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Максим!

Так как имеется вступившее в законную силу решение суда, то и исполняйте его ДОБРОВОЛЬНО. Отправляйте по почте ПЕРВоДОМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ, ЧТОБЫ ПОТОМ МОЖНО БЫЛО ДОКАЗАТЬ, что вы платили алименты...... ежемесячно указанную сумму СОГЛАСНО РЕШЕНИЯ на адрес жены.

Исполнительный лист нужен для принудительного исполнения решения суда, если должник отказывается добровольно исполнить решения суда.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.