Каким образом подлежит оплате больничный лист?

Здравствуйте. Мой работодатель утверждает,что в 2014 году вышел закон о новой оплате больничных. Говорит, что стаж сейчас не учитывают, всех сравняли и выплачивают не более 30 %. Мой стаж более 8 лет. По закону мне должны оплатить 100 %. Так ли это?
Ответы юристов

Во врет-то, что только не придумают работодатели, лишь бы сэкономить. Да, вам должны выплатить 100% (ст. 7 № 255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном соцстраховании..."). Может вы что-то недоговариваете, может этому предшествовали факторы, возволяющие снизить размер пособия (ст. 8..)?