Документы для регистрации права при дарении квартиры

Добрый день. Какие документы нужны для регистрации права в случае дарения квартиры от отца (собственник) к жене и несовершеннолетнему ребенку.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

Насколько я понял ребенку нет 14 лет.

1. Необходимо подготовить договор дарения квартиры (необходимы паспортные данные Ваши и Вашей супруги, данные свидетельства о рождении ребенка, данные из свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру). Договор составляется в трех экземплярах.

Если точнее - будет 2 договора по 3 экземпляра:

1) Договор дарения от Вас к жене; 2) Договор дарения от Вас к ребенку (в интересах ребенка действует жена).

2. Договора дарения подлежат передаче в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности на квартиру. С собой при визите в Управление Росреестра необходимо иметь также:

1) Паспорта (Ваш и Вашей жены); 2) Свидетельство о рождении ребенка; 3) Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.

Также необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию (размер уточняйте в Управлении Росреестра).

Доброго дня

Оформляете у нотариуса 2 договора дарения(по 3 ЭКЗЕМПЛЯРА каждого)и приходите в РЕгистрирующую палату, собой возьмите паспорт вашей жены и свой, документ устанавливающий право собственности на имущество, и свидетельство рождения ребенка и квитанции о уплате гос.пошлины.

Оперативный, точный и понятный ответ - ваш отзыв "+"