Банк перевел детское пособие на кредитную карту, на которой есть задолженность. Правомерны ли действия банка?

Здравствуйте. У меня была оформлена кредитная карта, в банке по этой карте была просроченная задолженность. Я оформила еще одну карту для детского пособия , но деньги я так и не смогла получить, так как банк перевел детское пособие на кредитную карту. Правомерны ли действия банка? Хочу подать иск в суд, какие документы нужны в этом случае, что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Банк не имеет права без вашего согласия производить списание денежные средств с другого счета, скорее всего при оформлении вами подписано согласие на без акцептное списание денежных средств при образовании задолженности, в ином случае все дейтвия банка являются незаконными. Для подачи иска в суд необходимо собрать доказательства неправомерных действий, для чего направить в банк запрос.

Готов помочь, нахожусь в Уфе, пишите.