Могут ли нас выгнать из школы?

Здравствуйте. За нарушения дисциплины в школе директор пригрозила отправить моего сына в школу по месту проживания (по участку). Он в пятом классе, возраст трудный, я стараюсь изо всех сил с ним бороться, учеба тоже захромала. Могут ли нас выгнать из школы, сын наотрез отказывается идти в другую школу?
Ответы юристов

Добрый день. "Выгнать" ребенка из школы, то есть отстранить от занятий могут. Однако прежде руководство попытается наладить контакт с вами и вашим сыном. Насколько понимаю вам было сделано исключение и ребенка приняли в образовательное учреждение не по месту проживания? Соответственно, уже пошли на встречу. И сейчас вас просят воздействовать на ребенка, чтобы не срывать учебный процесс и не отвлекать преподавателей от работы с остальными учениками.

Все действия руководства школы в раках ФЗ "Об образовании на территории РФ".

Это маловероятно.