Продажа комнаты без согласия бывшего супруга

Здравствуйте. Я в разводе, хочу продать комнату приобретённую в браке. Комната оформлена на меня и моих детей, я знаю что без согласия бывшего супруга я не смогу продать, но он согласие отказывается давать, он не гражданин РФ. Комната куплена на материнский капитал, сидит он по статье 135, алименты на детей не платит. Как мне продать комнату без его согласия?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд с требованиями о разделе общего имущества супргов. Затем предложите выкупить свою долю согласно ст. 250 ГК РФ, а затем продавайте свою долю любому.

Здравствуйте, комната является совместно нажитым имуществом. без согласия бывшего, комнату можно продать только через три года после расторжения брака (потому что всё это время имущество можно делить) . Ну или через суд пополам!