Оригинал ПТС - как воздействовать на автосалон чтобы быстрее привезли?

Купила автомобиль. Заплатила полную стоимость. Авто в салоне. Жду ПТС. Срок в приложении к договору - 23 б.д. Законно ли устанавливать такой срок? Не ущемляют ли они права покупателя? Как воздействовать на автосалон, чтобы быстрее привезли птс?!
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Если я правильно понял, то у Вас с салоном подписан договор купли-продажи и произведена оплата. При этом в договоре прописано: в течение какого периода времени ("23 б.д.") Вам будет передан товар (автомобиль) и сопроводительная документация (ПТС).

Соответственно, если Вы приняли данные условия договора (подписав его), то Ваших прав это "не ущемляет", поскольку сроки согласованы в договоре.

Если же в указанный срок Вам не будет передан документ, то тогда есть возможность привлечь организацию (салон) к ответственности.