Может ли клиент просить повторно заменить товар?

Клиент 01.11.12 г. приобрел у нас коврики салона (комплект). Через 8 месяцев у него начал разваливаться водительский коврик, мы его ему поменяли. Гарантия установлена год. 20.05.2014 он обращается еще раз по тому-же коврику, который мы ему поменяли, и просит еще раз заменить.
Ответы юристов

если товар не качественный, обязанность удовлетворять требования потребителя есть до тех самых пор, пока не замените на качественный товар, который прослужит весь гарантийный срок при соблюдении условий эксплуатации. если Вы удовлетворяете требования потребителя за пределами гарант. срока, то это Ваш выбор, закон этого не требует. но коль уж Вы произвели замену, то гарантируйте качество этой замены. кстати, можете в порядке регресса требовать возмещения убытков у своего продавца. обращайтесь за доп консультацией, буду рада помочь в юридическом сопровождении Вашего бизнеса.