Разведут ли нас если супруг не явится в ЗАГС?

Добрый день!

Мы с супругом подали на заявление на развод в ЗАГС. Бракоразводный процесс назначен на 30 июля 2012.Если супруг не явится, то нас не разведут?! Детей у нас нет.
Ответы юристов
Нет, если один из супругов уклоняется от явки в ЗАГС, то вас не разведут. Как вариант, обратиться в суд с заявлением о расторжении брака ввиду неявки супруга в ЗАГС.