Должен ли застройщик вернуть разницу за кв.м.?

Добрый день. Я заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Расплачивалась за квартиру двумя частями - часть наличными деньгами, на оставшуюся часть взяла ипотечный кредит. Стоимость квартиры рассчитывалась из ПЛАНИРУЕМОЙ площади. В итоге, по результатам замеров БТИ (по тех.паспорту) площадь моей квартиры оказалась меньше планируемой на 0,99 кв.м. На мой резонный вопрос к застройщику, вернут ли мне уплаченную ранее разницу, застройщик сказал, что т.к. разница меньше метра, то возвращать они ничего не обязаны? Правомерен ли их ответ? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана! Поскольку Вы не заключали договор дарения, то соответственно Вам должны вернуть разницу. Напишите обоснованную претензию и направьте копии приложений, которые имеются у Вас на руках. Если это не поможет, обратитесь к очному юристу для составления искового заявления о взыскании денежных средств.

Вам необходимо обратиться в суд сиском о взыскании денег на основании возврата разницы.Можно написать претензию досудебного урегулирования, здесь проще и это бесплатно.

Точный ответ - ваш отзыв "+"