Что может присудить суд за невыплату долга по расписке?

Что может присудить суд за невыплату долга по расписке со сроком? Сумма долга 165000 рублей.
Ответы юристов

Добрый день!

Суд выносит решение на основании заявленных требований Истца. Таковыми могут быть:

госпошлина от общей суммы иска;

проценты по статье 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами за период: окончание срока на день вынесения решения суда

сама сумма долга

расходы на оплату услуг представителя.

уважаемая Ольга

Ответчик в случае положительного решения для истца выплачивает : расходы на услуги юриста+ госпошлина+ проценты за каждый день от суммы невыплаты 1% до дня которым выносится решение суда+ моральный ущерб

Точный оперативный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте, если суд признает долг, то его будут вычитать из арестованных счетов, имущества, зарплаты, в общем всеми способами, судебные приставы., также проценты.