Обмен товара с дефектом (очков)

Подскажите: забрала вчера из оптики очки, сделанные на заказ. Примерила, все хорошо. Но дома очки спадают, когда наклоняюсь  -  дужки очков  какие-то растянутые (и визуально это видно), слабо держатся, как будто очки носили года три, не снимая (до этого очки прослужили мне лет 10, и такой проблемы не возникло, ношу постоянно-близорукость ощутимая). Заменят ли мне оправу в оптике, или имеют право отказать?
Ответы юристов

Здравствуйте, правила обмена непродовольственного товара надлежащего качества установлены ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в соответствии с которой потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Закон устанавливает, что срок обмена товара составляет 14 дней.
Продавец обязан произвести возврат денежных средств только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

Аноним (22.05.2014 в 15:38:43)
Александр, спасибо за развернутый ответ, но скажите, ведь по закону очки не являются товаром для возврата и обмена, обязаны ли они мне обменять оправу, и приоберетнные линзы к ней врезать в другую, поменянную?