Повлияет ли регистрация ребёнка на решение суда по взысканию алиментов?

Мы с отцом ребенка не расписаны, но факт отцовства установлен в ЗАГСе, кроме того, ребенок прописан на территории отца. Хочу подать на алименты, слышала, что мировым судьям для подачи заявления требуется справка о составе семьи. Прописка пропиской, а 4-хмесячный ребенок, как вы понимаете, живет с мамой (то у папы, то у бабушки). Повлияет ли как-либо регистрация ребёнка на решение суда касательно взыскания алиментов?
Ответы юристов

Ольга не бойтесь и обращайтесь в суд с иском на взыскание алиментов,в суде заявите,что ребенок проживает с Вами!