Можно ли развестись с мужем-ливанцем на территории России без него?

Можно ли развестись с мужем-ливанцем на территории России без него? Уже больше года живем в разных странах, детей нет. Брак зарегистрирован только в Ливане, штампа в паспорте нет. Я не являюсь гражданкой Ливана, и он тоже не имеет российского гражданства. Он не против и уже год обещает оформить развод в его стране.
Ответы юристов

Юлия, Вы можете на территории РФ обратиться в Мировой суд (по месту жительства) с вопросом о росторжении брака с иностранным гражданином.