Приставы арестовали счет, долг погашен - как разблокировать?

Приставы наложили арест на карточку (зарплата), долг погашен, на руках постановление о прекращении дела (8 апреля 2014). что делать, как разблокировать?
Ответы юристов

Уважаемая Кристина. Это должны сделать приставы. В противном случае обжалуйте их бездействие в судебном порядке. На первый случай предупредите их о вашем намерении обратиться в суд. Это должно на них повлиять.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый вечер! Можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если арест со счета снят не будет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Несёте приставам это постановление и требуйте нового постановления о снятии ареста с банковского счёта, если в этом постановлении нет распоряжения о снятии блокировки.

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес старшего суд. пристава ОСП и в адрес прокуратуры, и одновременно заявление в адрес отделения банка где выдавали карточку с приложением копии постановления.