Как оспорить расписку написанную в зале суда?

Добрый день! В зале суда была написана расписка, что я такая-то обязуюсь выплатить 20000руб до 21,05,14. деньги я не выплатила да и не собиралась. Написала, т.к. испугалась уголовной ответственности. Можно ли оспорить расписку? Пытаются взыскать как долговую.
Ответы юристов

Здравствуйте. Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос. На Вас оказывалось давление при написании расписки? и если да, в чем оно заключалось? Об уголовной ответственности за какой проступок идет речь? Без выяснения данных вопросов невозможно ответить на Ваш вопрос.

Уважаемый Аноним. Значит в протоколе судебного заседания должно быть отмечено, что вам предложено написать расписку и вы согласились. Поэтому осеованию попробуйте оспорить её по безденежности, т.е. что вы никому ничего не должны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Какой суд идёт - по какому делу. Кто истец и ответчик?

Очень сложно будет оспорить.