Продала машину, не не получила деньги, хотя покупатель и не отказывается платить.

Добрый день. В августе 2013 года я продала машину, но деньги так и не получила. В том же месяце он разбился на моей машине и сдал ее на лом. Машина до сих пор оформлена на меня, документы он не переделал. На протяжении 9 месяцев, он обещал мне отдать деньги, но только на словах. Подала заявление в милицию в апреле, но мне отказали, так как он не отказывается платить, но он и не платит. Попросил срок до конца мая, обещал все вернуть, только до того момента, пока дело не закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Как только дело закрыли, он сразу пропал. Уже почти год я не могу вернуть свои деньги. Получается, что по нашему закону, если он не отказывается возвращать деньги, то я с ним ничего сделать не могу. Но ведь и возвращать их он не собирается! И как же мне теперь поступить, просто замкнутый круг какой-то! Если подавать в суд, то это еще 2 месяца, и отдавать он будет по столько, по сколько сам захочет, может так лет 10 по 500 рублей в месяц отдавать, пока будет исполнительный лист действовать (так мне юрист объяснила). Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Хорошо что он признал документально, что он Вам должен. Теперь Вы имеете право подать в суд о признании сделки ничтожной, поскольку Вами несоблюдено требование закона о том, что сделки, цена которых свыше 10 МРОТ признаются ничтожными. Обратитесь к очному юристу с составлением данного искового заявления, поскольку иного выхода нету.

Ольга (23.05.2014 в 14:19:46)
Спасибо большое, а если я подам токое заявление я могу подать машину на угон и порчу чужого имущества, ведь он ее разбил и отдал в другой город на запчасти, она до сих пор на мне числится. По другому он деньги не отдаст.