Временное водительское удостоверение лицу, не являющемуся гражданином РФ

Здравствуйте, скажите, нужно ли мне делать "временные водительские права", и существует ли такое вообще? Не гражданин РФ, но есть регистрация на три года.
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии с Приказом МВД РФ от 21.02.2002 N 148

63. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.