Брала займ - вернуть могу только без процентов

Здравствуйте! Брала займ 13 000руб, процентная ставка по займу 1,9% в день... Уже месяц нет возможности вернуть займ, должна уже около 30 тысяч рублей. Что делать в такой ситуации, когда нет возможности вернуть деньги. Я могу вернуть только ту сумму которую взяла.
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно статье 310 Гражданский кодекс:

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

В связи с чем исполнять принятые на себя обязательства Вы должны. Единственным способом урегулировать данную ситуацию будет заключение с заемщиком дополнительного соглашения о снижении процентой ставки либо о уменьшении долга.