Уменьшение размера алиментов на ребенка, рожденного вне брака

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мой муж платит алименты на ребенка, рожденного вне брака, по судебному решению. После этого мы с ним вступили в брак, и у нас родился ребенок. Мы собираемся оставить у нотариуса соглашение об уплате алиментов в мою пользу на нашего ребенка. Подскажите, реально ли будет уменьшить размер алиментов на первого ребенка (который рожден вне брака)?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. На двух детей размер алиментов составляет 33% заработка и (или) иного дохода родителя. Если дети проживают с разными матерями, то реально размер алиментов делится между ними и фактически составляет 16,5% вместо 25%, которые ваш муж платил на содержание своего первого ребёнка. При этом абсолютно не имеет значения родился ребёнок в браке или нет. Понятия "внебрачный ребёнок" в Семейном кодексе РФ не существует. Дети все равны и так не делятся!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Размер алиментов на первого ребенка уменьшить абсолютно реально. При необходимости с удовольствием Вам в этом помогу, обращайтесь.