Выпустят ли за границу при наличии у матери мужа долга за квартиру?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Проживаем в съёмной квартире, я, муж и дочь. Муж прописан у своей матери, я и дочь - у отца. Семья молодая, на своё жилье не заработали. Собрались ехать в Казахстан. Узнали, что у его матери долг за квартиру. И, кроме этого, приходили письма от приставов, что, если долг не будет выплачен, то будут описывать имущество. На данный момент каждый месяц частично долг выплачивается, остаток задолженности в пределах 50 тыс. руб. Выпустят ли нас за границу?
Ответы юристов

Уважаемая Елена!

Если судебными приставами вынесено Постановления о запрете на выезд в отношении именно Вас, то не выпустят. А если оно отсутствует, то Вы можете спокойно покинуть территорию России.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Кто является собственником квартиры? Если мать единоличный собственник, проблем с выездом у Вашего мужа быть не должно. Если Ваш муж участник долевой собственности на квартиру, тогда возможно выезд ограничен. Уточните на сайте ФССП РФ, там можно узнать информацию о долгах любого гражданина в отношении которого возбуждено исполнительное производство.

Нужно проверить, кто должник согласно решению суда.

Должника не выпустят, а в ином случае не должно быть препятствий.