Что банк может сделать при задолженности по авто кредиту?

Здравствуйте, я брала женский авто кредит в В* банке 2 года назад на 5 лет. Год платила исправно, потом начались финансовые трудности и у меня начались просрочки, но по возможности я все равно платила. Сейчас мне звонят со службы взыскания и грозят подать в суд, если я не выплачу всю сумму кредита. У меня нет таких денег, поэтому сказала пусть подают в суд. При этом они грозят, что после решения суда они придут по месту моей прописки и будут описывать имущество (прописана я у мамы, но там не проживаю, моего там ничего нет), говорят, что будут взыскивать долг с моей сестры, т. к. ее номер телефона указан у меня в заявке при получении кредита (поручителем она у меня не шла, паспортные данные ее не вносились), говорят, что заберут авто, на которое брала кредит (синька у меня на руках, у них только ксерокопия, которой я подтверждала что приобрела именно авто). Грозят уголовной ответственностью и штрафом в 200000 рублей. Скажите, пожалуйста, что на самом деле они имеют право сделать, и что мне в этой ситуации делать? P.S. В договоре я не нашла ни одного пункта про взыскания при просрочке платежа, кроме начисления пеней при просрочке.
Ответы юристов

Уважаемая Надежда!

Поскольку у меня только-только прошел суд по взысканию банком долга по автокредиту..кратко проясню...В большинстве случаев...их слова...это пустой звук.

1. Они могут только с Вас Требовать и ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАТЬ..

-ОСТАТОК ОСНОВНОГО ДОЛГА;

-ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ НА МОМЕНТ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА;...

-ШТРАФЫ...ПЕНЮ и т.д.

2. ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ЗАЛОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО( Т.Е. МАШИНУ), ЧТОБЫ за счет денежных средств от продажи этой машины... ПОГАСИТЬ...ВЗЫСКАННУЮ С ВАС СУДОМ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

3.Если денег этих не хватит, то будут с Вас требовать погасить оставшуюся сумму ....

4.ПОГАШАТЬ ЗАДОЖЕНННОСТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ...а не Ваши родственники...

5.Арестовывать ...описывать имущество...могут судебные приставы...а не банки...

6.УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ В Вашем случае не будет...это очередные сказки....

УСПЕХА ВАМ.Есть вопросы, то обращайтесь..

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Согласен с ответом коллеги, хочу лишь посоветовать- заранее обратитесь к юристу для анализа Вашего кредитного договора на предмет наличия незаконных условий (комиссий, страхования жизни и т.д.).