Квартиру выставляют на торги - могу ли я как-то повлиять на ход торгов и какие у меня права?

Добрый день. По решению Третейского суда, мою квартиру выставляют на торги, так как она была предметом залога. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то повлиять на ход торгов и какие у меня права? Я слышал, что эти аукционы проводятся формально, и квартиру могут продать за копейки так, что я ещё и должен буду. Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Вы правы. Таких случае предостаточно. Квартиру дёшево приобретают на торгах как правило работники залогодержателя (банка), либо их многочисленная родня. С помощью юриста проследите за законностью торгов и особенно начальной ценой, по которой квартира будет выставлена на торги.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.