Снижение алиментов - какие документы собрать и как написать заявление?

Здравствуйте. Я 2-я жена. Мой муж хочет снизить алименты, т.к. родился второй ребенок. В суде сказали, что сначала я должна написать заявление на его первую жену на снижение алиментов. И если она не согласится, тогда уже муж должен будет подать заявление на не. Если так оно и есть какие документы надо собрать и как мне написать заявление (образец).
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Обратитесь в суд с иском о взыскание с отца ребенка алиментов  ,при подачи заявление укажите,что ваш муж уже платит алименты на первого ребенка. Супруг в свою очередь обращается в суд на уменьшение размера алиментов взыскиваемых на первого ребенка. Если есть еще вопросы можете обращаться. Буду благодарна если оцените мой ответ.Всего Вам доброго!

общаться с бывшей женой смысла нет, нужно занимать активную позицию самим и подавать на снижение алиментов. при этом подача на алиментов Вами - абсурд, т.к. алименты платятся когда родитель не исполняет добровольно обязанности по содержанию ребенка. уменьшение алиментов на ребенка от предыдущего брака производится по заявлению Вашего супруга, с учетом изменившегося семейного и материального положения. обращайтесь, с удовольствием помогу составить исковое заявление.