И куда обращаться за выплатой неустойки если таковая уже имеется?

Добрый день! Приобрела мебель, во время сборки обнаружили дефект, обратились в магазин с заявлением 05.04.2014. Сказали ждать 45. По сей день тишина. У меня к Вам вопрос: 45 дней календарных или рабочих? И куда обращаться за выплатой неустойки если таковая уже имеется? Спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер! Мебель какую?Где она сейчас находиться?В заявлении что указывали и просили?

Наталья, если вы обращались с претензией и нет никакого результата, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. 45 дней календарных - срок устранения недостатков товара

Календарные 45 дней исчисляются при ремонте некачественного товара.

Обращайтесь в суд, не платя государственную пошлину, и требуйте возмещения.

необходимо подготовить заявление в суд, ждать продавца смысла нет, судя по всему. при необходимости обращайтесь, помогу взыскать стоимость мебели, а также неустойку, штраф, моральный вред и судебные издержки. нужно наказывать таких недобросовестных торговцев!

Здравствуйте, Наталья! Рекомендую Вам ничего не ждать, а обращаться в суд. Перед обращением в суд необходимо запастись доказательствами того, что мебель некачественная и сделать свою независимую экспертизу, получить на руки результата экспертизы - экспертное заключение.

Могу помочь составить все необходимые документы для суда.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.