Звонят коллекторы, пришло смс что придут на работу - законно ли?

Есть задолженность перед банком по кредитной карте. Пришло СМС что такого-то числа они придут ко мне на работу. Законны ли их действия и не попадают они под статью "О неразглашении банковской тайны,"
Ответы юристов

Добрый вечер Вам необходимо подать письменное заявление в адрес прокуратуры и полиции, а так же в банк на реструктуризацию.

Здравствуйте! действия коллекторов и методы их работы трудно назвать законными. Согласна с коллегой, для защиты ваших интересов обратитесь в полицию, беседы по телефону на диктофон записывайте.

Здравствуйте, Аноним!

Пишите заявление в прокуратуру на проведение прокурорской проверки, в котором просите провести прокурорскую проверку законности договора уступки прав требования с учетом положения ст. 26 ФЗ «О Банках и банковской деятельности», а также с учетом ст. 9 ФЗ «О персональных данных». (договор банка и коллекторского агентсва).

Записывайте Ваши с ними разговоры на диктофон.Не рассказывайте им личную информацию (место работы, доход, другие свои контактные данные, сведения о родственниках).

Если они пугают обращением в суд – соглашайтесь, ибо именно в суде надо решать подобные вопросы