Могу ли я выписать бывшего мужа? Уже 2 года не проживает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня с сыном квартира по 1/2 доли, сын прописан в этой квартире. Также в этой квартире прописан его отец бывший мой муж, но уже 2 года не проживает! Могу ли я выписать бывшего мужа?
Ответы юристов
Добрый день!

Выписать, выселить можно на основании решения суда, Вы можете обратиться в суд с заявлением.

Уважаемая Елена!

Без его согласия это возможно только через суд( если...конечно..у Вас нет знакомства в "паспортном столе")

Это допускается Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" .

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

А также- п. 4 ст.31 и п. 1 ст.35 Жилищного кодекса РФ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Да. Для этого вам нужно подать иск в районный суд Братска о снятии с регистрационного учета. Помогу составить иск и выстроить позицию. Обращайтесь.

Да, в судебном порядке.