Неуплата алиментов в связи с переменой места работы

Здравствуйте. У меня такая проблема: исполнитель алиментов в течение 5 месяцев не платит алименты в связи с переменой места работы, исполнительный лист со старой работы исчез не понятно как, сам он платить отказывается и ссылается на новое место работы говоря что как придет в бухгалтерию исполнительный лист так и ребенок будет получать то что положено по закону! Подскажите как мне быть в этой ситуации.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Наши доблестные судебные приставы как всегда не при делах. Им готовое принеси, тогда они изволят выписать нужную бумагу. Они ведь направляли исполнительный лист по месту работы. Им и проконтролировать его движение.

. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода. В случае несообщения по неуважительной причине сведений виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

И привлечь к ответственности должны судебные приставы. Если ИЛ исчез, то обратитесь в суд, выдавший его, за получением дубликата. Потребуйте от СПИ расчёта задолженности по алиментам с учётом ст.113 СК РФ. Обжалуйте действия бывшего работодателя, повлекшие утерю ИЛ, и бездействия СПИ по его неисполнению.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,

в дополнение прилагаю образец заявления.