Не выплатили расчет при увольнении, мою заработную плату списали на топливо

3,5 месяца работал водителем экспедитором у И.П. По собственному желанию уволился. Мне не выплатили расчет при увольнении. Сообщили, что мою заработную плату списали на топливо, которое я якобы перерасходовал и так же списали на две автомобильные шины, которые самопроизвольно лопнули в момент движения по асфальту. Зарплата официальная и черная.Как лучше поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Черную зарплату Вам скорее всего не выплатят. Что касается белой, то обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением. Заявление можно подать в электронную приемную.

Аноним вам нужно обратиться с жалобой в Инспекцию по труду, на основании вашего заявления проведут проверку, соглашусь с коллегой по поводу черной зарплаты - что вам ее скорее всего не выплатят. Удачи вам!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.