Имеют ли право дети на квартиру которая осталась мужу после развода?

После развода, квартира осталась мужу, т.к. он является собственником. 2 несовершеннолетних детей остались без жилья, но имеют регистрацию в этой квартире, проживают на съемной квартире. Имеют ли право дети на эту квартиру?
Ответы юристов

Если бывший супруг является собственником данной квартиры и не имеется завещания в пользу других лиц, то дети и родители супруга, я вляются наследниками первой очереди, согласно ст. 142 ГК РФ. Согласно этому дети имеют право на имущество после смерти отца.Если возникнут вопросы, обращайтесь на электронный адрес holtobina.lyudmila@yandex.ru, буду рада помочь и проконсультировать более подробно.

Добрый день

При жизни отца ваши дети не имеют право на квартиру его, после смерти будут иметь право на нее, если он не составит завещание в пользу другого лица.

Точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв !"+"